火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
重庆南桥寺公交线路
更新时间:2024-04-28
重庆南桥寺公交站
[查看重庆公交站]
途经路线:21条
861路
139路
114路
117路[117区间]
151路
166路[166区间]
208路
231路[231区间]
545路[545区间]
548路
550[高峰车]
604路
605路
621路
832路
846路
852路
879路[879区间]
881路
604夜班线
轨道[环]线
重庆861路公交车路线
珠江太阳城—盘溪[东]
共24站
盘溪东
南桥丽景
盘溪南
茶叶市场
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
渝安龙都
龙山路中段
东和春天
新牌坊小学
松牌路
金龙路
加州花园
大庙·龙湖新壹街②
小苑①
建新东路
大兴村·美连口腔
长安汽车
融景城
五里店东方灯饰
五里店
珠江太阳城
刘家台
重庆139路公交车路线
金科十年城东门—大坪
共17站
大坪·爱尔眼视光医院
大坪医院
九坑子
石油路口
虎头岩·仁品耳鼻喉医院
李家坪
鸿恩寺隧道
苏家湾
大庆村
余松路
新城丽都
五洲新村
轨道南桥寺北站
新城馨苑
石子山体育公园
盘溪路
金科十年城东门
重庆114路公交车路线
福佑路公交站场—小什字[沧白路]
共21站
小什字·重庆金店
重庆宾馆
七星岗·重庆牙科医院
观音岩普瑞眼科①
中山支路
上清寺②
华新街·爱尔眼科
观音桥
红旗河沟西
花卉园
松石南路
航天职大
大庆村
轨道大石坝站②
江北大石坝
九村京闽茶叶市场
盘溪市场
盘溪南
盘溪北
轨道南桥寺西站
福佑路公交站场
重庆117路[117区间]公交车路线
福佑路公交站场—绿韵康城[彩云湖公交站场]
共24站
福佑路公交站场
南桥寺(东)
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
龙山路中段
东和春天
安家咀立交
安家咀(龙溪镇)
加州百合园
读书梁
黄桷园
李家坪立交
李家坪[嘉华大桥北]
袁家岗(轨道站)
奥体车市(袁家岗)
大公馆[丰益医院]
石坪桥[北]
石坪桥[西]
石坪桥正街
蟠龙2站
金科云湖[东门]
恒胜
绿韵康城[彩云湖公交站场]
重庆151路公交车路线
新城馨苑[小区]—洪崖洞(上入口)
共25站
小什字·重庆金店
洪崖洞
临江门
一号桥
黄花园大桥北·重庆银行
大湾
五红路
红土地
红土地立交东
红土地立交西
轨道黄泥塝站
紫荆商业广场
红旗河沟东
渝通
轨道嘉州路站·恒大中渝广场
新牌坊西
龙湖西苑
松石北路口
口腔医院
松石支路1站
轨道大龙山站
新城丽都
五洲新村
轨道南桥寺北站
新城馨苑
重庆166路[166区间]公交车路线
渝鲁立交(鲁能星城)—重庆图书馆
共28站
渝鲁立交(鲁能星城)
新溉路
唐家院子[东]
唐家院子[西]
郑家院子
郑家院子[轨道站]
新溉路口[普惠名车]
新牌坊东
新牌坊西
新南路立交
冉家坝[轨道站](8号出口)
松石支路2站
松石支路[武警总队]
渝安龙都
新城丽都[龙山街道]
五洲新村
南桥寺(南)
盘溪[北]
盘溪市场
九村京闽茶叶市场
石门齐祥灯饰
肿瘤医院
汉渝路(沙坪坝)
沙坪公园[石碾盘农贸]
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
重庆208路公交车路线
都市花园[西南医院]—人兴路
共27站
都市花园
天星桥
制药三厂
沙坪公园
站南路
陈家湾·佳和医院
重大C区
大川水岸
轨道玉带山站
盘溪北
茶叶市场
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
渝安龙都
松石支路1站
松石支路2站
轨道冉家坝站
星光大道
财富中心
渝富大厦
中华坊
汪家桥
雪松路
轨道人和站
人和医院
人兴路
重庆231路[231区间]公交车路线
水晶郦城(转盘)—奥体车市(袁家岗)
共27站
水晶郦城(转盘)
锦橙路[水晶郦城]
冉家坝[轨道站](8号出口)
龙山二路
广电大厦
大龙山(轨道站)
新城丽都[龙山街道]
五洲新村
南桥寺(南)
南桥寺茶叶市场
盘溪[北]
盘溪[南]
九村京闽茶叶市场
石门齐祥灯饰
肿瘤医院
小龙坎
石小路黄桷园
马家岩[板材市场]
马家岩
高庙村(西)
高庙村[富洲新城]
白马凼
石桥铺(北)
渝州路石桥广场
科园路口
科园四路康华医院
奥体车市(袁家岗)
重庆545路[545区间]公交车路线
西桂路—福佑路公交站场
共18站
西桂路
文兴大道
文兴大道南段
文兴大道南段路口(文旅城西入口)
永青路口
永长路
永青路南段
微电园[轨道站]
赖家桥
双碑
南桥寺(西)
宏帆凤凰湾
宏帆路
宏帆路悦湾北区
金科十年城东门
石子山体育公园(西)
新城馨苑[小区]
福佑路公交站场
重庆548路公交车路线
福佑路公交站场—井口工业园
共21站
井口工业园
井熙路口
果园社区
井口
经济桥
南溪口
南溪村1站
南溪村
远祖桥1站
远祖桥
四校还建房
四校
双碑
轨道南桥寺西站
江北农场
宏帆路东段
大川水岸
轨道玉带山站
盘溪北
茶叶市场
福佑路公交站场
重庆550[高峰车]公交车路线
福佑路公交站场—洋河体育场
共17站
福佑路公交站场
南桥寺(北)
体育公园南
体育公园(轨道站)
北环维乐口腔医院[地铁冉家坝站4号口]
北环爱融荟城购物中心
新南路立交
新牌坊西
新牌坊东
新溉路口[普惠名车]
郑家院子[轨道站]
唐家院子[西]
天江鼎城
兴盛大道
红土地立交[西]
黄泥磅(轨道站)
洋河体育场
重庆604路公交车路线
盘溪[西]—重庆科技馆
共32站
盘溪西
石马河
轨道玉带山站
盘溪北
茶叶市场
轨道南桥寺南站
五洲新村
新城丽都
渝安龙都
金岛医院
龙山中学
金岛花园
花园新村
花卉园①
黄金堡
红旗河沟东
紫荆商业广场
轨道黄泥塝站
红土地立交西
洋河东路
鲤鱼池路
鲤鱼池
长安汽车
融景城
五里店东方灯饰
五里店
烟草大厦
聚贤岩
重庆农村商业银行
轨道大剧院站
重庆大剧院
科技馆
重庆605路公交车路线
福佑路公交站场—观音桥东环路[江北中医院]
共17站
福佑路公交站场
轨道南桥寺北站
南桥寺
文景苑
南桥寺小天鹅花园
盘溪三支路
盘溪东
中合建材
SM广场
松石支路口
花园新村
花卉园①
黄金堡
红旗河沟西
大庙·龙湖新壹街
小苑
观音桥东环路
重庆621路公交车路线
盘溪[西]—留云路
共28站
盘溪西
轨道玉带山站
盘溪北
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
两江春城
北环·维乐口腔分院
星光大道
财富中心
渝富大厦
中华坊
雪松路
轨道人和站
人和医院
万寿山
龙寿路
万紫山社区
万年路
人和棕榈泉
金福路
蓝湖郡
龙荣路口
轨道金童路站
栖霞路口
栖霞路
龙渊路
留云路
重庆832路公交车路线
大竹林[老街]—汉渝路(沙坪坝)
共17站
汉渝路
肿瘤医院
石门齐祥灯饰
九村京闽茶叶市场
盘溪市场
盘溪南
盘溪北
茶叶市场
轨道南桥寺北站
石子山体育公园
金科十年城东门
金通大道路口
渝江厂
竹林学校
慈竹苑
华山南路东段
大竹林
重庆846路公交车路线
康庄D区—南桥寺(西)
共19站
康庄D区
康庄C区
簧竹路
康庄美地
轨道大竹林站
慈竹苑
竹林学校
楠竹路南段
宏帆路悦湾北区
宏帆路1站
宏帆路
凤凰湾
江北农场
宏帆路东段
大川水岸
轨道玉带山站
盘溪北
茶叶市场
轨道南桥寺西站
重庆852路公交车路线
康庄(轨道站)—南桥寺(西)
共16站
轨道南桥寺西站
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
佳居花园
北环·维乐口腔分院
青枫北路
轨道光电园站
中智联
沙堡·两江新华医院
渝江厂
竹林学校
慈竹苑
斑竹路
金通大道
轨道康庄站
重庆879路[879区间]公交车路线
天竺路—重庆北站南广场(枢纽站)
共28站
天竺路
南桥寺茶叶市场
南桥寺(东)
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
龙山路中段
金岛医院[武警总队]
龙山中学
花园新村
花卉园(国瑞中医院)
黄金堡[松树桥]
红旗河沟(西)
大庙龙湖新壹街
观音桥小苑
建新东路[观音桥]
大兴村
鲤鱼池[长安汽车]
融景城
五里店东方灯饰
五里店
龙头寺公园东门
渝鲁[大道]
渝鲁立交(鲁能星城)
天宫殿
泰山大道东段
重庆北站南广场
重庆北站南广场(枢纽站)
重庆881路公交车路线
福佑路公交站场—长城大厦
共22站
长城大厦
新华路
小什字小商品
临江门①
一号桥
黄花园
大溪沟·青田家私总店
大礼堂
上清寺①
华唐路
黄桷园
读书梁
加州百合园
安家咀
华莹路
花园新村②
SM广场
中合建材
盘溪北
茶叶市场
轨道南桥寺西站
福佑路公交站场
重庆604夜班线公交车路线
盘溪[西]—红土地立交[西]
共19站
盘溪[西]
盘溪[北]
南桥寺茶叶市场
南桥寺
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
龙山路
金岛医院[武警总队]
龙山中学
金岛花园[花园新村]
花园新村
花卉园(国瑞中医院)
黄金堡[松树桥]
红旗河沟(西)
红旗河沟[东]
紫荆商业广场
黄泥磅(轨道站)
红土地立交[西]
重庆轨道[环]线公交车路线
重庆西站—重庆西站
共33站
重庆西站
上桥站[凤中路科能学校]
凤鸣山站[康居苑]
重庆图书馆
天星桥[天马路]
沙坪坝[火车站]
重庆大学
玉带山
南桥寺
体育公园(轨道站)
冉家坝[轨道站]
动步公园
洪湖东路
民安大道
重庆北站南广场
渝鲁[大道]
五里店[朝天门大桥西]
弹子石[轨道站]
涂山站[东海长洲]
仁济
上新街站[一天门]
海棠溪[轨道站]
罗家坝[轨道站]
四公里[枢纽站]
南湖[大石路立交]
海峡路[轨道站]
谢家湾(轨道站)
奥体中心站[龙腾大道]
陈家坪(通用晶城)
彩云湖站[朝阳路1站]
二郎[医院](渝高香洲)
华龙
重庆西站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
4路【泰州】
6路【泰州】
7路【泰州】
8路【泰州】
9路【泰州】
10路【泰州】
12路【泰州】
15路【泰州】
16路【泰州】
26路【泰州】
28路东【泰州】
29路【泰州】
50路【泰州】
51路【泰州】
56路【泰州】
101路【泰州】
301【泰州】
游一线【泰州】
1路【通州】
2路【通州】
热门火车时刻表
哈尔滨 - 双城堡
济南 - 平原
长春 - 山海关
长春 - 山海关
银川 - 绥德
天津 - 阳平关
合肥 - 长兴南
大同 - 原平
九江 - 阜阳
九江 - 阜阳
九江 - 麻城
淮南 - 合肥
长春 - 兴城
郑州 - 石家庄
嫩江 - 宋
九江 - 麻城
秦皇岛 - 昌黎
秦皇岛 - 天津
秦皇岛 - 天津
秦皇岛 - 昌黎
热门车次查询
K7919(锡林浩特-呼和浩特)
D6967(兴和北-鄂尔多斯)
K2013(乌兰浩特-呼和浩特)
D2793(太原-包头)
D2783(郑州-包头)
D6775(乌兰察布-包头)
D2779(济南西-呼和浩特东)
D6969(乌兰察布-鄂尔多斯)
D1906(成都东-太原南)
D5361(大同南-运城北)
D1637(青岛-运城北)
D1649(威海-运城北)
D5343(太原南-运城北)
D5325(太原南-运城北)
D3369(太原南-晋城东)
D3351(太原南-郑州)
Z6541(包头-临河)
K7925(鄂尔多斯-乌海西)
S110(乔庄东-北京西)
K2011(呼和浩特-乌兰浩特)
热门火车票代售点
天水
|
天水秦安客票火车票代售点
天水
|
甘谷客票代售点
天水
|
天水张家川客票火车票代售点
酒泉
|
敦煌鸣山客票火车票代售点
酒泉
|
敦煌七里镇火车票代售点
酒泉
|
敦煌市阳关东路客票代售点
定西
|
陇西县城客票火车票代售点
陇南
|
徽县代售点
杭州
|
萧山市心南路客票代售点
杭州
|
萧山靖江客票火车票代售点
杭州
|
萧山区萧山日报馆客票代售点
杭州
|
萧山旅行客票火车票代售点
杭州
|
萧山建设路客票火车票代售点
杭州
|
萧山金城路客票代售点
杭州
|
萧山市心中路客票代售点
杭州
|
萧山衙前镇客票代售点
杭州
|
桐庐富春路客票代售点
杭州
|
建德客票火车票代售点
杭州
|
富阳迎宾路客票代售点
宁波
|
宁波铁龙象山客票火车票代售点
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
大人机票买完了,孩子机票怎么买
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
重庆工具箱
重庆火车时刻表
重庆火车站
重庆火车售票点
重庆车票预售期
重庆动车时刻表
重庆高铁时刻表
重庆汽车票价
重庆汽车时刻表
重庆汽车站
重庆特价机票
重庆公交
重庆地铁
重庆天气
重庆景点
重庆租车
重庆旅行社
重庆酒店
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huoche7.com 闽ICP备17003705号-26